Équipe du Québec masculine

Écrit par Ariane. Posted in Uncategorised

Logo Equipe Quebec - Couleurs - CopieVoici la sélection MASCULINE du programme Équipe Québec 2015

*Notez que cette liste est en ORDRE ALPHABÉTIQUE et ne constitue aucunement un classement en fonction des performances athlétiques.

 Télécharger le PROGRAMME et /ou le CALENDRIER

  

ÉLITE

Prénom

Nom

Naiss.

Club

1

Jérémie

Blanchard

06-15-1997

St Lambert

2

William

Chapman

07-17-2010

DDO

3

Jérémie

Côté

01-04-2000

DDO

4

François

Crôteau

03-12-1998

CAMO

5

Stefan

Horoi

12-25-1997

Laval

6

juan sebastian

hoyos oliveros

11-20-1998

DDO

7

Benjamin

Lemay-lavoie

05-19-1998

Camo

8

Philippe

Mercier-Tamajon

07-09-1998

St Lambert

9

Jonathan

Plourde

01-07-1997

St Lambert

10

Félix

Poliseno

09-25-1998

CAMO

11

Emmanuel

Ramos Garza

02-09-1999

CAMO

12

Alexis

Reiher

12-09-1998

St Lambert

13

Samuel

Reiher

03-16-1997

St Lambert

RELÈVE

Prénom

Nom

Naiss.

Club

14

Cameron Terrance

Ball

07-28-2000

DDO

15

Mishka

Bensouda-Breton

05-30-2000

Camo

16

Jules

Bojorquez-Lopez

04-19-2001

CDN Chaos

17

Stefan

Dabic

01-31-1999

CAMO

18

Thomas

Daoust

05-28-1999

DDO

19

Stefan

Ignjatovic

08-16-1999

CAMO

20

Vincent

Massicotte

05-24-1999

CAMO

21

Luka

Pejovic

04-15-1998

CAMO

22

Carl

Ruyssers

07-10-2000

CAMO

23

Zoro

Salamon

07-19-2000

CAMO

24

Bruno

Saric

06-17-2000

Laval

25

Nicholas

Serediuc

03-21-2001

DDO

26

Jonathan

Vitti

12-11-1999

Camo

 

Félicitations à tous les candidats!

 

 

 


ÉQUIPE DU QUÉBEC MASCULINE 2014

 

Photo homme hawai

Élites

Nom

Prénom

Naiss.

Club

1

Blanchard

Jeremie

1997

St-Lambert

2

Bolduc

Benjamin

1996

Hydres

3

Gardijan

Aleksa

1997

GATINEAU

4

Gonzalez

Adrian

1996

Laval

5

Lapointe

Antoine

1996

Laval

6

Mercier Tamajon

Philippe

1998

St-Lambert

7

Pérèz

Quentin

1998

CAMO

8

Plourde

Jonathan

1997

St-Lambert

9

Poliseno

Félix

1998

CAMO

10

Reiher

Samuel

1997

st-lambert

11

Reiher

Alexis

1998

St-Lambert

12

Surdu

Nikita

1996

CAMO

13

Talah

Bilel

1996

CAMO

Relèves

Nom

Prénom

Naiss.

Club

14

Bradshaw

Sam

1998

DDO

15

Côté-Raiche

François

1996

St-Lambert

16

Dabic

Stefan

1999

CAMO

17

Drolet

Philippe

1998

St-Lambert

18

Émard

Philippe

1999

CAMO

19

Horoi

Stefan

1997

Laval

20

Ignjatovic

Stefan

1999

CAMO

21

Massicote

Vincent

1999

CAMO

22

Odger

Ethan

1998

DDO

23

Ramos-Garcia

Emmanuel

1999

CAMO

24

Salamon

Zoro

2000

CDN

25

Saric

Bruno

2000

Laval

26

Savage

Antoine

1998

Laval

27