Équipe du Québec féminine

Écrit par Ariane. Posted in Uncategorised

Voici la sélection FÉMININE du programme Équipe Québec 2015

Q fille or cj2015Logo Equipe Quebec - Couleurs - Copie

*Notez que cette liste est en ORDRE ALPHABÉTIQUE et ne constitue aucunement un classement en fonction des performances athlétiques.

 Télécharger le PROGRAMME et/ou le CALENDRIER

 

ÉLITE

Prénom

Nom

Naiss.

Club

1

Élizabeth

Bolduc

10-27-1998

St-Lambert

2

Marianne

Boulet

05-15-1999

DDO

3

Fanny

Boutrouille

12-17-1998

St-Lambert

4

Zoé

Guèvremont

08-10-1997

Camo

5

Daphné

Guèvremont

01-18-1999

Camo

6

Myriam

Lizotte

06-26-1999

Camo

7

Alice

Nepveu

05-17-1997

St-Lambert

8

Élisabeth

Pelland

02-20-1997

St-Lambert

9

Viviane

Plourde

06-30-1999

St-Lambert

10

Yasmine

Rachid

02-11-1998

Camo

11

Zoë

Russ-Hogg

06-12-1998

CAMO

12

Tyanna

Supreme

03-17-1998

DDO

13

Clara

Vulpisi

07-15-1998

CAMO

RELÈVE

Prénom

Nom

Naiss.

Club

14

Méganne

Bolduc

07-14-2000

St-Lambert

15

Marianne

Bouchard

08-01-2001

CAMO

16

Floranne

Carroll

02-15-2001

St-Lambert

17

Ariane

Chauvin

01-27-2001

CAMO

18

Jennifer

Daibs

07-04-1999

St-Lambert

19

Pénélope

Demeule

05-23-1998

DDO

20

Chloé

Drapeau

02-06-1998

CAMO

21

Apryl

Gonzalez

11-22-2000

CAMO

22

Taylor

Halperin

03-17-2000

DDO

23

Julia

Luciani

06-19-1999

DDO

24

Alexandra

Martin

01-29-2000

DDO

25

Alexandra

Piuse

09-17-1999

St-Lambert

26

Daphné

Maurais

09-17-2000

St-Lambert

27

Pascale

Melançon

11-02-1998

St-Lambert

28

Mackenzie

Pullan

12-30-2000

DDO

29

Madison

Shea

04-26-1999

DDO

 

 

Félicitations à toutes les candidates!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


ÉQUIPE DU QUÉBEC FÉMININE 2014

 

Hawai 16Ufemme championne2014

 

Élites

Nom

Prénom

Naiss.

Club

1

Barri

Fatumata Elena

1996

CAMO

2

Boutrouille

Fanny

1998

St-Lambert

3

Falardeau

Zoe

1996

CAMO

4

Guèvremont

Zoe

1997

CAMO

5

Guèvremont

Daphne

1999

CAMO

6

Hlanadif

Chayma

1998

CAMO

7

Martone

Kimiko

1995

CAMO

8

Nepveu

Alice

1997

St-Lambert

9

Pelland

Élisabeth

1997

St-Lambert

10

Rachid

Yasmine

1998

CAMO

11

Ross-Hogg

Zoe

1998

CAMO

12

Supreme

Tyanna

1998

DDO

13

Vulpisi

Clara

1998

CAMO

Relèves

Nom

Prénom

Naiss.

Club

14

Bolduc

Élisabeth

1998

St-Lambert

15

Bolduc

Megane

2000

St-Lambert

16

Couture

Maude

1998

CAMO

17

Couture

Charlotte

2000

CAMO

18

Drapeau

Chloe

1998

CAMO

19

F- Dumouchel

Juliette

1997

CAMO

20

Gonzalez

Apryl

2000

CAMO

21

Halperin

Taylor

2000

DDO

22

Lizotte

Myriam

1999

CAMO

23

Martin

Alexandra

2000

DDO

24

Matalia

Melissa

2000

CAMO

25

Melançon

Pascale

1998

St-Lambert

26

Pérès

Jeanne

1998

CAMO

27

Plourde

Viviane

1999

St-Lambert

28

Shea

Madison

1999

DDO

29

Watson

Kimberly

1996

DDO

30

 

 

 

 

31

 

 

 

 

 

 

1
Barri
Fatumata Elena
1996
CAMO
2
Cumming
Tandis
1997
DDO
3
Rachid
Yasmine
1998
CAMO
4
Supreme
Tyanna
1998
DDO
5
Hlanadif
Chayma
1998
CAMO
6
Nepveu
Alice
1997
St-Lambert
7
Vulpisi
Clara
1998
CAMO
8
Boutrouille
Fanny
1998
St-Lambert
9
Falardeau
Zoe
1996
CAMO
10
Guèvremont
Zoe
1997
CAMO
11
Pelland
Élisabeth
1997
St-Lambert
12
Ross-Hogg
Zoe
1998
CAMO
13
Guèvremont
Daphne
1999
CAMO